Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAURIZIO MOCHETTI (1940-)
"Dalla natura all'arte, dall'arte alla natura", quadrifoglio
Venezia biennale 1978
cm 35,5x35,5
cartella contenente una fotografia di Giorgio Colombo dell'installazione alla biennale e una carta con applicato un vero quadrifoglio
esemplare XXXI/L
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
Edizioni Biancoenero

"Dalla natura all'arte, dall'arte alla natura", four-leaf clover
Venice biennale 1978
13,99x13,99 in
portfolio with a photo by Giorgio Colombo and a four-leaf clover on cardboard
edition XXXI/L
signed and dated lower right
numbered lower left
Edizioni Biancoenero