Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

EGON SCHIELE (1890-1919)
Zeichnungen 1917
Cartella (incompleta) di 12 tavole
10 litografie (dimensioni varie)
ognuna firmata e datata
esemplare 197/400
edizione Richard Lanyi, Vienna

Zeichnungen 1917
portfolio (incomplete) of 12 sheets
10 lithographies (various dimensions)
each signed and dated
edition 197/400
Richard Lanyi edition, Wien