Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

PISANI GIANNI (1935-)
Anna e Carlo 1991
tempera su carta cm 90x70
firmato e datato in basso a destra
esposizione: Napoli 1991
bibliografia: Alcune storie di Gianni Pisani, Le Scuderie di Palazzo Reale, Napoli 1999
Immagine pubblicata su "Il Mattino"

Anna e Carlo 1991
tempera on paper 35,46x27,58 in
signed and dated lower right
exhibited: Napoli 1991
literature: Alcune storie di Gianni Pisani, Le Scuderie di Palazzo Reale, Naples 1999
Picture published on "Il Mattino"