Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

KENGIRO AZUMA (1926-)
Lotto di sei disegni

Senza titolo 1969
matita su carta cm 47x33,5 cad.
ogni disegno è firmato e datato in basso a destra
ogni disegno riporta il timbro dell'artista in basso a destra
i disegni originali unici sono omaggio dell'artista in occasione della mostra Kengiro Azuma, Il Salotto Galleria d'Arte, Como 1969

Lot of six drawings

Untitled 1969
pencil on paper 18,52x13,2 in each
each drawing is signed and dated lower right
each drawing is stamped by the artist lower right
gift from the artist for the exhibition Kengiro Azuma, Il Salotto Galleria d'Arte, Como 1969