Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

GEORGE GROSZ (1893-1959)
Three nudes
gouache su carta cm 53x59,5
provenienza: già collezione Finarte, Asta n. 1058 del 18/2/1999

Three nudes
gouache on paper 20,88x23,44
provenance: Finarte, Auction n.1058 (18/2/1999)