Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Dessin de Feu sur table rouge 2007
fiammiferi bruciati su tavola rossa cm 100x200
firmato e datato in basso al centro
autentica su foto a cura dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin N.DFT-34100000702015-RSN
bibliografia: Ouvres Récentes, a cura dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin, pag.45
provenienza: Studio dell'Artista

burnt matches on red board 39,4x78,8 in
signed and dated lower center
photo certificate by Archivio delle Opere di Bernard Aubertin n.DFT-34100000702015-RSN
literature: Ouvres Récentes, edited by Archivio delle Opere di Bernard Aubertin, p.45
provenance: Artist's Studio