Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

SPALLETTI ETTORE (1940-)
Girandola rosa, oro-argento 2009
impasto di colore su tavola, cornice rastremata su quattro lati, con impasto oro-argento cm 100x100x4
firmato, datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto
provenienza: Galleria Vistamare, Pescara

color mixture on board, frame tapered on each side with silver-gold mixture 39,4x39,4x1,58 in
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist
provenance:Galleria Vistamare, Pescara