Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIULIO PAOLINI (1940-)
2008
c-print e collage
cm 70x50
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto
esposizioni: Torino, Galleria In Arco, "Piazza Vittorio", a cura di Luca Beatrice 8 novembre 2008-17 gennaio 2009
pubblicazioni: Galleria In Arco, "Piazza Vittorio", a cura di Luca Beatrice, Torino, 2009

Untitled
2008
c-print and collage 27,58x19,7 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist
exhibited: Turin, Galleria In Arco, "Piazza Vittorio", curated by Luca Beatrice 8 November 2008-17 January 2009
literature: Galleria In Arco, Piazza Vittorio, edited by Luca Beatrice, Turin 2009