Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1976-78
smalto su carta intelata cm 98x100
firmato in basso a destra
inserito nell'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano con N. 02598140301 (3 marzo 2014)
provenienza: dichiarazione di provenienza su foto firmata da Emilio Mazzoli, Modena

Untitled 1976-78
enamel on paper laid on canvas 38,61x39,4 in
signed lower right
Archivio Mario Schifano curated by Monica Schifano N. 02598140301 (3 March 2014)
provenance: confirmation of provenance on photo by Emilio Mazzoli, Modena