Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANDREA BISANZIO (1918-1994)
Senza titolo 1983
tecnica mista su tavola cm 64x47
firmato sul retro
esposizione: Napoli, Castel Nuovo (Maschio Angioino), Sala della Loggia,GrandeNapoliArte, Mostra d'arte Contemporanea, a cura di Evan De Vilde,7-27 giugno 2011
bibliografia: GrandeNapoliArte, Mostra d'arte Contemporanea, a cura di Evan De Vilde, Edizioni Daphne Museum pag.93

Untitled 1983
mixed media on board 25,22x18,52 in
signed on the reverse
exhibited: Napoli, Castel Nuovo (Maschio Angioino), Sala della Loggia,GrandeNapoliArte, Mostra d'arte Contemporanea, curated by Evan De Vilde,7-27 june 2011
literature: GrandeNapoliArte, Mostra d'arte Contemporanea, edited by Evan De Vilde, Edizioni Daphne Museum p.93