Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 800 - Arredi e Dipinti Antichi Settima Sessione - dal lotto 601 al lotto 660
Wednesday 11 November 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CERAMICA
COPPIA DI VASI LIBERTY IN CERAMICA E METALLO, FINE XIX SECOLO, ovoidali su fondo azzurro e rosa striato, decori con cicale e fiori applicati; rincollature e mancanze.
Alt. cm 52,5.