Thursday 22 October 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di comò a due cassetti e mezzo sottopiano, fronte lastronato e intarsiato con rosone contenente cesto di frutta e volute fogliate. Fascia a mascheroni con profili virili intervallati da cesti fioriti, sorretti da ghirlande floreali. Piani e fianchi decorati da medaglioni con carte da gioco, strumenti musicali e figure entro cornici. Lombardia, sec. XVIII (cm 190x90x55) (difetti) Pair of 18th-century Lombard drawer chests (defects)