Thursday 22 October 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Kovsh in argento con presa decorata a volute fogliate e cifre coronate. Cavetto con stemma nobiliare ad aquila bicefala. Fascia con cabochon di sodalite e nefrite incisa a motivi stilizzati e iscrizioni. Russia secolo XX (gr 1060 lordi) (difetti e restauri) Marcato Faberge 20th-century Russian silver Kovsh (defects and restorations)