Thursday 22 October 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tavolo da gioco da centro, di forma triangolare lastronato in palissandro con bordo mistilineo. Piano apribile con al centro panno verde sorretto da quattro gambe mosse munite da scarpette in bronzo. Fasce a due cassetti filettati in legno chiaro. Genova sec. XVIII (cm 101x78x53) (difetti e restauri) Central 18th-century triangular game table. Hinged top with green cloth (defects and restorations)