Thursday 22 October 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tagliacarte con lama in pietra dura. Elsa in argento sbalzato decorata da due cabochon, in argento sbalzato. Pomolo tornito in lapislazzolo e presa a forma di testa di cavallo. Manifattura russa sec.XX (difetti) Marcato Faberge 20th-century Russian paper knife with semiprecious stone blade and silver handle (defects)