Thursday 22 October 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scultura in legno intagliato raffigurante un Buddha stante, le mani giunte, indossa lunghe vesti Giappone, sec. XX (h cm 60) A carved wood figure of a standing Buddha, with conjoined hands and long robes Japan, 20th century