Thursday 22 October 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piatto tondo a bordo liscio in maiolica policroma decorato a tutta superficie con coppia di viandanti su asinelli e cane in paesaggio con specchio d'acqua. Bordura in giallo ocra. San Quirico, Siena prima metà del XVIII secolo (d cm 23,5) First half of the 18th-century. Round majolica dish. Siena