Thursday 22 October 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Gruppo di dieci piatti in porcellana stile Imari, decorati nei toni del rosso, blu e oro con ramo di peonie in fiore al centro bordato da motivi geometrici. Cina, seconda metà sec. XVIII (difetti) 18th-century Chinese make. Ten porcelain dishes (defects)