Arte Roma Auctions - Via dei Greci 14, 00187 Roma
Wednesday 28 October 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIACOMO BALLA Torino 1871 - Roma 1958 Splendore di dalie, 1943 Olio su tavola cm 112 x 82 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al verso PROVENIENZA Casa Balla, Roma, fino alla successione ereditaria del 1993 Pubblicazioni G. Lista. Balla. Ed. G