Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 798 - Orologi e Gioielli Moderni e d'Epoca, Antiquariato Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 460
Saturday 10 October 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

BRACCIALE
LOTTO DI TRE BRACCIALI FINE XIX SECOLO. In oro giallo e rosè 18 kt (uno in argento dorato) di diversa forma e realizzazione, montature a cannavuota e scatolate con decori ad incisioni, smalto policromo, piccole perle mabè, gemme blu e rosse sintetiche taglio rotondo (visibili ammaccature).
Gr 27,60; lungh. cm 17 - 16 - 16,5.