Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 798 - Orologi e Gioielli Moderni e d'Epoca, Antiquariato Terza Sessione - dal lotto 241 al lotto 290
Wednesday 7 October 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CREIL
SERIE DI DIECI PIATTI IN TERRAGLIA STAMPATA, MANIFATTURA DI CREIL, 1810 CA., decoro monocromo grigio, quattro con vedute di castelli e sei con scene storiche, tese con decoro continuo entro profili concentrici; marchio impresso, numerali e marca di brevetto al retro; usure e qualche sbeccatura.
Diam. cm 24,4.