Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 798 - Orologi e Gioielli Moderni e d'Epoca, Antiquariato Seconda Sessione - dal lotto 121 al lotto 240
Sunday 4 October 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

EBEL
EBEL ERMETO CALENDARIO ANNI '40.
C. rettangolare in metallo dorato con rivestimento in coccodrillo marrone. Q. argentato con indici applicati, secondi al centro, finestrella per giorno al 12 e data periferica. M. a carica manuale tramite lo scorrimento delle due casse. Cassa firmata.
Dim. mm 33x49 (chiuso).