Asta N. 66 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione dal lotto 142 al lotto 326
Sunday 11 October 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
ARMAN FERNANDEZ Nizza 1921 - 2005 Violon cubiste 2004 scultura in bronzo dorato es. 77/100 h. 76 firma e tiratura incise alla base Archivio Denyse Durand-Ruel Paris nr. 9638, Archivio Arman New York a cura di Corice Canton Arman Trustee nr. Rep. APA#8401.05.001 Provenienza: Cudemo Editore Imperia