Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235
Tuesday 20 October 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di candelieri in bronzo dorato a quattro fiamme decorati da figura a tutto tondo di vestale che sorregge braccia cesellate a volute, foglie d'acanto e fiori . Base tornita a decori classici poggiante su base squadrata . Inizio sec. XIX h cm58 (difetti)