CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano
Wednesday 29 April 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

AGOSTINO BONALUMI (1935-2013)
Progetto
firmato e datato Bonalumi Mi ‘71 (in basso a destra)
tela estroflessa, tempera e matita su cartoncino
cm 50,7x72,8x1,7
Eseguito nel 1971
Opera registrata presso l’Archivio Agostino Bonalumi, Milano, n. 71-002C, come da
autentica su fotografia

P R O V E N I E N Z A :
Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale
proprietario