Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 797 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sesta Sessione - dal lotto 571 al lotto 690 20/09/15
Sunday 20 September 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

KRUFT GILBERT XX secolo
Il tempo
scultura in bronzo patina verde con base in marmo cm. 41,5x20, esemplare 88/500, firma dell'artista e timbro della Fonderia Venturi Arte in basso, movimento dell'orologio a pila.