Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 797 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Quinta Sessione - dal lotto 461 al lotto 570 19/09/15
Saturday 19 September 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO Mantova 16/03/1912 - Roma 22/01/1995
Itinerari, (1973)
olio su tela cm. 40x50, firma poco leggibile e numero di archivio al retro, opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato (Roma) come da Attestato a cura di Ettore Caruso allegato, certificato di autenticità del Gruppo GAM Faenza allegato, timbri, firme ed etichetta per autenticità e provenienza del Gruppo GAM Faenza su foto.