Asta N. 797 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Quinta Sessione - dal lotto 461 al lotto 570 19/09/15
Saturday 19 September 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)
JENKINS PAUL Kansas City 12/07/1923 - New York 09/06/2012
Phenomena Sun Worshipper, 1962
acquerello su carta cm. 77x55,5; firma in basso a sinistra, titolo, firma, anno, località (Paris) ed etichetta della Galerie Karl Flinker (Paris) al retro, etichetta per provenienza della Artcurial su foto.