Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 797 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Terza Sessione - dal lotto 231 al lotto 340 12/09/15
Saturday 12 September 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

SOLDATI ATANASIO Parma 25/08/1896 - Parma 27/08/1953
matita, china e acquerello su carta (lettera indirizzata all'artista datata 15 gennaio 1948) cm. 28x22, opera non firmata, timbro delle Opere Inventariate di Atanasio Soldati in alto a sinistra, presenta altri studi a matita e china al retro, firma e timbro per autenticità degli Eredi Garau, archivio storico dell'opera di Atanasio Soldati su foto.