Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 150 al lotto 332
Tuesday 16 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
PLACCA, CINA, SEC. XIX
in avorio, intagliata con una scena di battaglia, lung. cm 27,5
An ivory plaque carved with a battle scene, China, 19th century