Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 150 al lotto 332
Tuesday 16 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

VASO, CINA, SEC. XX, PERIODO REPUBBLICA
in porcellana policroma della famiglia rosa, modellato nella forma di una
doppia zucca e il fondo decorato con motivi floreali e riserve con
personaggi, le anse a guisa di drago, alt. cm 24,5

A double gourd famille rose porcelain vase, China, Republic period, 20th
century