Thursday 11 June 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)
Norbertine Bresslern-Roth Graz 1891 - 1978 Die letzte Fahrt (aus Totentanz) Stampa a colori su linoleum, 27,5x25 cm Firmata in basso a destra: “Bresslern-Roth” In basso a sinistra: “Handdruck” Provenienza: collezione privata