Thursday 11 June 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)
Maximilian Kurzweil Bisenz bei Ungarisch-Hradisch 1867 - Wien/Vienna 1916 Il cuscino, 1910 Xilografia a colori su carta di riso, 28,5x25,5 cm Firmata e datata sul Passepartout: “Maximilian Kurzweil 1910” Provenienza: collezione privata