Thursday 11 June 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)
Engelbert Lap Graz 1886 - Innsbruck 1970 Paesaggio di montagna Xilografia a colori, 21x16 cm Firmata in basso a destra: “Engelbert Lap” In basso a sinistra: “Holzschnitt, Handdruck” Provenienza: collezione privata