Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Thursday 11 June 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

Carlo Schellemann Krumbach 1924 - Eggenfelden 2010 Stato e Rivoluzione, 1959 Cartella con sei disegni a matita 74x63 cm (ciascun foglio) Ogni singolo foglio rilegato a mano, intitolato e firmato: “C. Schelleman” Dedica dell’artista al signor Piero Luigi Siena sul frontespizio Provenienza: già collezione Piero Luigi Siena, Bolzano; collezione privata Edizione: n. 20/100 Editore: Verlag Heino F. von Damnitz, Monaco di Baviera 1964