Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gunter Fruhtrunk
(Monaco 1923 - Monaco 1982)
STRUKTUR
acrilico su faesite , cm 1 54,5 x1 58
sul retro: firmato
eseguito nel 1961-1962
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Gunter Fruhtrunk , Museum am Ostwall, Dortmund, novembre 1963
Gunter Fruhtrunk , Galleria Lorenzelli, Bergamo, febbraio 1971