Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Serge Poliakoff
(Mosca 1906 - Parigi 1969)
COMPOSIZIONE
tempera su carta applicata su cartone, cm 2 2 x1 7
firmato

Provenienza:
Charles van Thienen, Bruxelles;
Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:
Serge Poliakoff , Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1970