Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Enrico Prampolini
(Modena 1894 - Roma 1956)
COMPOSIZIONE
o lio e sabbia su cartone telato , cm 30x39
firmato e datato
sul retro: firmato, datato e titolato
e seguito nel 1951
l'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Prampolini
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo