Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Victor Pasmore
(Chelsham 1908 - La Valletta 1998)
GREN DEVELOPMENT IN TWO MOMENTS
gouache, olio, assemblage su tavola, cm 39x38 entro struttura di cm 7 6 x7 5,5
sul retro: siglato, titolato e datato

eseguito nel 1969

Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:
Victor Pasmore , Galleria Lorenzelli, Bergamo, novembre 1970, ivi ripr. tavola 26