Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Michail Fedorovic Larionov
(Tiraspol 1881 - Fontenay-aux-Roses 1964)
COLQUE
tempera e vernice su carta, cm 19,5x14
sul retro: firmato e datato

e seguito nel 1907

Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Martano, Torino
Galleria La Diade, Bergamo

Esposizioni:
Goncjarowa Larjonov Mansurov , Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1966 - febbraio 1967
Larjonov - Goncharova , Galleria Martano, Torino, febbriao 1968
Su Carta , La Diade, Bergamo, dicembre 1988