Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Louis Marcoussis
(Varsavia 1878 - Cusset 1941)
COUPLE ASSIS
t empera su cartoncino, cm 12x9,5
firmato
e seguito nel 1922
Provenienza:
Galleria La Diade, Bergamo
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
11' mostra, La Diade, Bergamo