Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Viani
(Quistello 1906 - Venezia 1989)
FIGURA SDRAIATA
m atita su carta, 49,5x69
firmato e datato
eseguito nel 1977
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Grafica Maestri Italiani XX secolo , Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1982-gennaio 1983