Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fateh Moudarres
(Siria 1922 - 1999)
NUDO CORICATO SU UN FIANCO
olio su cartone, cm 69x96,5
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 1958