Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 231 al lotto 340
Saturday 6 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
AMUS EUGENIO Brescia 18/10/1834 - Bordeaux (Francia) 25/09/1899
Barche in secca
olio su tela cm. 27,2x46,5; firma al centro sulla sinistra.