Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 231 al lotto 340
Saturday 6 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
CAMPRIANI ALCESTE Terni 11/02/1848 - Lucca 27/10/1933
Angolo del cascinale con figure
olio su tela rintelata cm. 42,7x24,5; firma in basso a sinistra.