Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 231 al lotto 340
Saturday 6 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
RUGGIERO PASQUALE San Nazzaro sul Sarno (Sa) 20/12/1851 - Napoli 11/09/1915
Intimità domestica, 1875
olio su tavola cm. 28,5x40,7; firma e anno in basso a destra, firma, dedica dell'artista ed etichetta della Chas. F. Haseltine (Philadelphia-USA) al retro.