Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Terza Sessione - dal lotto 171 al lotto 230
Thursday 4 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

DINI MARIO Colle di Buggiano 09/07/1901 - ?
Pastorella lungo il ruscello
olio su tela cm. 70x85, firma in basso a destra, presenta un piccolo taglio alla tela al centro.