Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 170
Wednesday 3 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

CURTI LUIGI Milano 24/10/1899 - ?
Ultimi frammenti della Vecchia Torino, 1960
tecnica mista su cartoncino cm. 52x38,5; firma e anno in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro.
Scorcio di San Pietro, 1929
tecnica mista su carta cm. 37x27, firma e anno in basso a destra, presenta leggere fioriture alla carta.