Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110
Tuesday 2 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIANI POMPEO Monza (Mi) 09/09/1857 - Bordighera (Im) 25/01/1927
Burrasca a Bordighera, 1907
olio su cartone cm. 34,5x49,7; firma, anno e località in basso a destra, dicitura "Maria Shira Lilia Mende de Bernasconi 1977" e cartiglio con nome dell'artista e titolo al retro.