Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110
Tuesday 2 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

VIZZOTTO ALBERTI ENRICO Oderzo (Tv) 1880 - Padova 1976
Carica Cavalleria Genova e Piemonte Reale, 1916 olio su tavola cm. 20x30, firma, anno, titolo e località (Odezzo-TV) in alto a sinistra e al retro.